Вологодская область готовится к согласованию границ с Костромской и Кировской областями ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июл 2018
РУБРИКА: О Департаменте

Сегодня в выездном совещании по вопросу описания границ субъектов в г. Костроме Костромской области примут участие начальник Департамента Любовь Балаева, начальник управления земельных ресурсов, заместитель начальника Департамента Рогова Светлана, а также представители бюджетного учреждения в сфере государственной кадастровой оценки Вологодской области «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации», Депаратмента лесного комплекса и Управления Росреестра по Вологодской области.

В 2018 году в рамках государственной программы начата работа по реализации основных мероприятий «Организация проведения работ по описанию границ муниципальных образований области», «Организация проведения работ по описанию границы субъекта», в результате которой планируется описать границы не менее 76 муниципальных образований области и границу области (с 4 субъектами Российской Федерации).

В ходе встреч планируется обсудить порядок взаимодействия, этапы согласования границ, форму и порядок соглашения между субъектами, вопросы установления границ муниципальных образований с лесными участками, а также участками других категорий, выявленных при выполненных работах специалистами бюджетного учреждения Вологодской области.

Следующее совещание состоится завтра 11 июля 2018 года в г. Киров Кировской области.