ОПУБЛИКОВАНО: 10 Авг 2018
РУБРИКА: О Департаменте

Информационный день

9 августа 2018 года с участием представителей Департамента имущественных отношений области, Комитета градостроительства и архитектуры области, Управления Росреестра по Вологодской области, представителей БУ ВО «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации», старост сельских поселений Верховажского муниципального района состоялся «Информационный день» с представителями муниципальных образований Верховажского муниципального района по вопросам в сфере имущественных и земельных отношений.

В ходе проведения данного выездного мероприятия рассмотрены вопросы реализации градостроительного законодательства на территории области, осуществления электронной регистрации прав на объекты недвижимости, реализации на территории муниципального района целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», порядка взаимодействия между органами местного самоуправления области и бюджетным учреждением области «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации» по вопросам кадастровой оценки и описанию границ муниципальных образований области и границ области», а также даны разъяснения по существу поставленных вопросов органами местного самоуправления Верховажского муниципального района.