Экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам
ОПУБЛИКОВАНО: 23 Июн 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

21.06.2016 состоялся заключительный квалификационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Из 10 претендентов, допущенных к экзамену, успешно завершили экзамен 8 претендентов. 22.06.2016 претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

Информация для кадастровых инженеров и лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера
ОПУБЛИКОВАНО: 20 Июн 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

С 1 июля 2016 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 29 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре), согласно которым экзамен в целях подтверждения наличия у претендента профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, принимается комиссией, формируемой национальным объединением саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. В связи с этим полномочия Департамента имущественных отношений Вологодской области в части организации деятельности кадастровых инженеров прекращаются. Таким образом, с 01.07.2016 положения статей 29, 30 и части 3 статьи 31 Закона о кадастре в части: деятельности квалификационной комиссии по проведению аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам (далее – комиссия), включая организацию и проведение квалификационного экзамена, выдачи и аннулирования квалификационных аттестатов, а также ведения государственного реестра кадастровых инженеров утрачивают силу. При этом до 01.12.2016 кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами вправе будут осуществлять лица, имеющие на 01.07.2016 действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера. На основании изложенного, с учетом рекомендаций Минэкономразвития России, разъяснений Росреестра, изложенных в письме от 12.05.2015 № 19-исх/06579-СМ/16, заключительный квалификационный экзамен, проводимый комиссией, состоится 21.06.2016.

ОПУБЛИКОВАНО: 20 Июн 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

16.06.2016 состоялся очередной квалификационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Из 5 претендентов, допущенных к экзамену, успешно завершили экзамен 2 претендента. В течение 5 рабочих дней претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

ОПУБЛИКОВАНО: 15 Июн 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

09.06.2016 состоялся очередной квалификационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Из 10 претендентов, допущенных к экзамену, успешно завершили экзамен 7 претендентов. В течение 5 рабочих дней претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

ОПУБЛИКОВАНО: 27 Май 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

26.05.2016 состоялся очередной квалификационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Из 10 претендентов, допущенных к экзамену, успешно завершили экзамен 6 претендентов. В течение 5 рабочих дней претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

ОПУБЛИКОВАНО: 26 Май 2016

Телефонная «горячая» линия

1 июня 2016 года Департамент имущественных отношений области проводит телефонную «горячую линию» по теме: «Аттестация кадастровых инженеров». Телефонная «горячая линия» состоится с 8.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00, по телефону: (8172) 23-00-85 (доб. 3453).

ОПУБЛИКОВАНО: 16 Май 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

12.05.2016 состоялся очередной квалификационный экзамен а соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Из 7 претендентов, допущенные к экзамену, успешно завершили экзамен 4 претендента. В течение 5 рабочих дней претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

ОПУБЛИКОВАНО: 26 Апр 2016
РУБРИКА: Аттестация кадастровых инженеров

21.04.2016 состоялся очередной квалификационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Все 4 претендента, допущенные к экзамену, успешно завершили экзамен. В течение 5 рабочих дней претендентам, сдавшим квалификационный экзамен, Департаментом имущественных отношений области будут выданы квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

Twitter-конференция
ОПУБЛИКОВАНО: 6 Апр 2016

Twitter-конференция

6 апреля 2016 года (с 9 час. 00 мин. – 12 час. 00 мин.) Департамент имущественных отношений Вологодской области проводит Twitter-конференцию на тему: «Аттестация кадастровых инженеров».

ОПУБЛИКОВАНО: 29 Фев 2016

Телефонная «горячая» линия

2 марта 2016 года Департамент имущественных отношений области проводит телефонную «горячую» линию по теме: «Аттестация кадастровых инженеров». Телефонная «горячая линия» состоится с 10.00 до 12.30, с 14.00 до 17.00, по телефону: 23-00-85 (доб. 3451).