ОПУБЛИКОВАНО: 28 Ноя 2017
РУБРИКА: Имущественные отношения

Перечни объектов, налоговая база которых определяется исходя из их кадастровой стоимости на 2016-2018 годы

Перечни объектов на 2016-2018 годы. Памятка о действиях собственников в случае их несогласия с включением объектов в указанные Перечни

Рабочее совещание в мэрии города Череповца
ОПУБЛИКОВАНО: 11 Окт 2017

Рабочее совещание в мэрии города Череповца

по реализации проекта «Разработка механизма актуализации Перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость».

5 октября 2017 года в Департаменте состоялось рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросам формирования предложений для включения в Перечень объектов недвижимого имущества.
ОПУБЛИКОВАНО: 9 Окт 2017
РУБРИКА: Имущественные отношения

Рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления

Департамент информирует о возможности предоставления имущества области  в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства  из Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства
ОПУБЛИКОВАНО: 6 Окт 2017
РУБРИКА: Имущественные отношения

Перечень имущества для передачи во владение и (или) пользование

ОПУБЛИКОВАНО: 22 Авг 2017

О передаче имущества

Департаментом имущественных отношений Вологодской области издано распоряжение от 18.08.2017 № 1673-р о безвозмездной передаче областного имущества в собственность религиозной организации.

ОПУБЛИКОВАНО: 7 Фев 2017
РУБРИКА: Имущественные отношения

Департамент имущественных отношений Вологодской области информирует о реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства области от 3 октября 2012 года № 1156. Право на получение имущественной поддержки имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям: - относятся к категории малых и средних предприятий в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; - зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Вологодской области; - осуществляют приоритетные направления деятельности, предусмотренные государственной программой; - не имеют задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также по арендной плате по действующим и прекращенным договорам аренды имущества области. Данная программа предусматривает передачу в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства имущества области без проведения торгов и внесения арендатором льготной арендной платы в размере 75 процентов от годовой арендной платы, определенной договором аренды. Срок рассмотрения заявления на оказание имущественной поддержки – 30 дней.

ОПУБЛИКОВАНО: 5 Дек 2016
РУБРИКА: Имущественные отношения

Всероссийский форум «Совершенствование мер по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот – опыт регионов»

1 декабря 2016 года представители Департамента имущественных отношений области приняли участие во всероссийском форуме «Совершенствование мер по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот – опыт регионов». Организаторами выступили Министерство имущественных отношений Московской области и ГУП МО «Московское областное БТИ». В форуме приняли участие более 300 приглашенных специалистов из более чем 45 регионов страны.

ОПУБЛИКОВАНО: 25 Ноя 2016
РУБРИКА: Имущественные отношения

Заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения

24 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения. На заседании были рассмотрены обращения собственников объектов недвижимости, связанные с определением вида фактического использования 54 объектов недвижимости

ОПУБЛИКОВАНО: 27 Окт 2016
РУБРИКА: Имущественные отношения

26 октября 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения. На заседании были рассмотрены обращения собственников объектов недвижимости, связанные с определением вида фактического использования 86 объектов недвижимости.

Семинар с представителями муниципальных образований
ОПУБЛИКОВАНО: 3 Окт 2016

Семинар с представителями муниципальных образований

29 сентября 2016 года в г. Великий Устюг для 42 представителей муниципальных образований Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Никольского муниципальных районов состоялся семинар, организованный Департаментом. С приветственным словом к участникам семинара обратился Глава администрации Великоустюгского муниципального района А.В. Кузьмин. В ходе семинара рассмотрены вопросы, связанные с изменениями федерального и областного законодательства в сфере имущественных и земельных отношений, особенностями предоставления земельных участков, использования земель без предоставления земельных участков и установления сервитута. Главный архитектор области А.С. Швецов обратил внимание присутствующих на необходимость размещения документов территориального планирования на официальных сайтах муниципальных образований и в системе ФГИС ТП, а также ответил на вопросы по применению правил землепользования и застройки объединенных поселений. Специалисты Управления Росреестра по Вологодской области и Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям рекомендовали органам местного самоуправления активизировать работу по осуществлению муниципального земельного контроля.