Совещание, посвященное вопросам управления государственным и муниципальным имуществом  прошло на этой неделе в Минэкономразвития России ОПУБЛИКОВАНО: 6 Дек 2018
РУБРИКА: О Департаменте

Совещание, посвященное вопросам управления государственным и муниципальным имуществом прошло на этой неделе в Минэкономразвития России

От лица Вологодской области участие в мероприятии приняла Любовь Балаева – начальник Департамента имущественных отношений области. Характер совещания носил общероссийский характер, у представителей регионов ЦФО и СЗФО РФ была возможность задать вопрос непосредственным кураторам исполнения перечня поручений Президента и Правительства РФ.

«Значимость такого рода встреч имеет практическую значимость, по причине того, что основной целью деятельности Департамента является эффективное управление и распоряжение имуществом, находящимся в собственности области, ориентированное на развитие региона», - отметила Любовь Валерьевна.

В целях повышения эффективности управления имуществом Минэкономразвития России был выработан набор базовых критериев, позволяющих сформировать оптимальный состав государственной и муниципальной собственности, а также разработать перечень показателей эффективности управления (КПЭ) субъектами с государственным участием.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос проведения инвентаризации подлежащих ликвидации либо реорганизации государственных и муниципальных предприятий, а также вопрос организации работы в субъекте с компаниями, доля участия в уставном капитале которых в совокупности превышает 50%. В том числе об обеспечении принятия ими ключевых показателей эффективности (КПЭ), характеризующих эффективность деятельности региональных госпредприятий и акционерных обществ и позволяющих осуществить оценку эффективности их деятельности.