Единый урок по правам человека прошел в «Средней общеобразовательной школе № 5» г. Вологды ОПУБЛИКОВАНО: 9 Дек 2019
РУБРИКА: О Департаменте

2 и 3 декабря 2019 года начальником управления земельных ресурсов, заместителем начальника Департамента С.А. Роговой были проведены уроки по правам человека для учащихся 10«А» и 10 «Б» классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды, в ходе которых участники познакомились с:

-       Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека;

-       существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

Цель проведения урока – формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, воспитание гражданской ответственности и внутренней убежденности в необходимости соблюдения норм права для обеспечения стабильного развития общества, которое гарантировано законом права и свободы.

Также в рамках областного урока занятости Светлана Рогова рассказала о внедрении в Вологодской области информационного портала, позволяющего посредством прохождения тестов, определиться с будущей специальностью. Более того, информационный портал содержит информацию о ВУЗах и работодателях региона. В ходе общения школьники задавали вопросы об особенностях государственной службы, на что были даны исчерпывающие ответы.