ОПУБЛИКОВАНО: 7 Ноя 2019
РУБРИКА: Прочее

Инициатива «100 городских лидеров»

Решением Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина реализуется инициатива «100 городских лидеров», направленная на формирование устойчивых городских сообществ и реализацию проектов по изменению городской среды.

В рамках реализации Инициативы готовится Атлас успешных практик вовлечения и соучастия жителей в решении вопросов управления и улучшения качества жизни в городах РФ, а также примеры форм гражданского участия и применяемых в них методик вовлечения жителей в проекты развития городской среды, реализуемых в России местными сообществами, гражданскими активистами и профессиональными урбанистами.

На данный момент на базе Агентства на краудсорсинговой платформе http://100gorodov.ru/improject-749 идет сбор практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды в 85 регионах Российской Федерации.