17 января 2019 года ОПУБЛИКОВАНО: 18 Янв 2019
РУБРИКА: Земельные отношения

17 января 2019 года

Рогова Светлана – начальник управления земельных ресурсов, заместитель начальника Департамента приняла участие в рабочей поездке заместителя Губернатора области, полномочного представителя Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Э.Н. Зайнака.

Эдуард Насехович и Светлана Александровна проинформировали об очередных изменениях в областном законе «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области», вступивших в законную силу с 1 января 2019 года, так называемом «земельном сертификате», разъяснили порядок предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты, а также условия и сроки ее предоставления.

Основные вопросы, касающиеся процедуры предоставления единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно отражены в памятке, которая размещена сайте Правительства области, Департамента имущественных отношений, а также будет размещена на сайтах всех органов местного самоуправления, Законодательного Собрания области, Департамента социальной защиты населения области, Департамента строительства области