ОПУБЛИКОВАНО: 12 Июл 2019
РУБРИКА: Многодетные семьи

Информация по реализации прав многодетных семей на улучшение жилищных условий

Земельный сертификат
ОПУБЛИКОВАНО: 23 Янв 2019

Земельный сертификат

ОПУБЛИКОВАНО: 15 Янв 2019
РУБРИКА: Многодетные семьи

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

ОПУБЛИКОВАНО: 12 Окт 2018
РУБРИКА: Многодетные семьи

Информация о предоставлении земельных участков многодетным семьям по итогам 9 месяцев 2018 года

Информация о предоставлении земельных участков многодетным семьям по итогам 1 квартала 2018 года
ОПУБЛИКОВАНО: 20 Апр 2018

Телефонная «горячая» линия
ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июн 2016

Телефонная «горячая» линия

10 июня 2016 года Департамент имущественных отношений области проводит телефонную «горячую линию» по теме: «Предоставление земельных участков многодетным семьям». Телефонная «горячая линия» состоится с 8.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00, по телефону: (8172) 23-00-86 (доб. 3454, 3459).

ОПУБЛИКОВАНО: 23 Июн 2015

Twitter-конференция

24 июня 2015 года (с 9 час. 00 мин. – 12 час. 00 мин.) Департамент имущественных отношений Вологодской области проводит Twitter-конференцию на тему: «Предоставление земельных участков многодетным семьям».
Twitter-конференция

ОПУБЛИКОВАНО: 10 Апр 2015

Предоставление земельных участков многодетным семьям

По состоянию на 1 апреля 2015 года многодетным семьям органами местного самоуправления предоставлено 2184 земельных участка, в том числе 1783 земельных участка предоставлено для индивидуального жилищного строительства, 249 земельных участков предоставлено для ведения личного подсобного хозяйства, 152 земельных участка предоставлено для дачного строительства. Таким образом, потребность граждан, имеющих трех и более детей, в обеспечении земельными участками удовлетворена на 24,8%. Наиболее высокий уровень обеспеченности многодетных семей, проживающих в области, земельными участками в Усть-Кубинском районе (72,7%), Харовском районе (71,6%) и Сямженском районе (59%). Всего в списки граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, включены 6637 граждан, обратившихся в уполномоченные органы области, из 11302 граждан, имеющих статус многодетных.
Предоставление земельных участков многодетным семьям

Принят закон области о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков
ОПУБЛИКОВАНО: 27 Мар 2015
РУБРИКА: Многодетные семьи

Разработанный Департаментом имущественных отношений области проект закона области о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков 25 марта 2015 года принят на 40-ой сессии Законодательного Собрания области. Законом области дополнительно к категории граждан, имеющих трех и более детей, предусмотрено бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, лишившимся в результате чрезвычайных ситуаций единственного, принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, расположенного в сельском населенном пункте области, а также медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование, работающим в государственных учреждениях здравоохранения Вологодской области, осуществляющих деятельность на территории сельских (городских) поселений муниципальных районов области. В связи с прекращением с 1 марта 2015 года полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территориях, где утверждены правила землепользования и застройки, законом предусмотрены переходные положения по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

ОПУБЛИКОВАНО: 11 Фев 2015

Предоставление земельных участков многодетным семьям

По состоянию на 1 февраля текущего года 2107 многодетных семей, проживающих на территории области, получили в собственность бесплатно земельные участки, в том числе 1718 семьям земельные участки предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 242 - для личного подсобного хозяйства и 147 – для дачного строительства. В списки граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, включены 8530 многодетных семей. Таким образом, потребность граждан в земельных участках, предоставляемых в соответствии с законом области от 22.11.2011 № 2650-ОЗ удовлетворена на 24,7%.